Расположи в порядке убывания 1/2дм,7/20м,3/10дм,2/5м,13/25м,4/5дм


Ответы на вопрос

Отвечает Чубрик Алеся.
13/25 м 7/20 м 2/5 м 3/10 дм 1/2 дм
Отвечает Беккулова Анастасия.
Переведем обыкновенные дроби в десятичные, а величины - в одинаковые:
1/2мдм = 0,5мдм = 5мсм
7/20 м = 0,35 м = 35мсм
3/10мдм = 0,3мдм = 3 см
2/5 м = 0,4 м = 40 см
13/25 м = 0,52 м = 52 см
4/5 дм = 0,8 дм = 8 см
В порядке возрастания:%
3/10 дм
1/2 дм
4/5 дм
7/20мм
2/5 м
13/25 м