10 кроликов за 10 дней съедают 20 кг капусты. Сколько капусты съедят 100 кроликов за 50 дней?


Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

1) 20:10 =2 (кг) -  съедают 10 кроликов за 1 день
2) 2*10 = 20 (кг) - съедят 100 кроликов за 1 день
3) 20*50 = 1000 (кг) - съедят 100 кроликов за 50 дней.
Ответ: 100 кроликов за 50 дней съедят 1000 килограмм.

Отвечает Суздальцева Полина.
Сначала определим сколько килограмм капуты съедают за один день:
20/10= 2
Следовательно, 1 кролик в день съедает 0,2 кг капусты (2/10)
Теперь, зная это, получаем, что за один день 100 кроликов съедят 20 кг капусты, а за 50 дней - 1000 кг