СРОЧНО. 25 БАЛЛОВ. Вычислите площадь четырехугольника, диагонали которого взаимно перпендикулярны и

равны 6 см и 6 корень из 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Bairak Diana.
Если в четырехугольнике диагонали взаимно перпендикулярны, то этот четырехугольник - ромб.
Обозначим диагонали AC и BD.
1/2AC=6/2=3
1/2BD=6√3/2=3√3
По теореме Пифагора: 
AB=BC=CD=AD=√9+27=6
S=6*6=36
Ответ: 36