13/5 ч =мин, 31/4дм в кв=см в кв, 25/12 суток=ч, 17/8 кг=г, 51/2 м =дм, 21/2года=месяцев


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ: 13/5 ч =2,6 часа=2*60+0,6*60=120+36=156 мин,

31/4дм в кв=7,75 дм²=775 см в кв,

25/12 суток=2 1/12 суток=2*24+2 часа=50 ч,

17/8 кг=2,125 кг=2125г,

51/2 м =25,5 м=255 дм,

21/2года=10,5 года=12*10+6 месяцев=126месяцев.

Пошаговое объяснение: