Помогите пожалуйста)даю 13 баллов! Найдите наименьшее общее кратное чисел: а)2,3 и 5 б) 3,9 и 18


Ответы на вопрос

Отвечает Морар Альбина.
А)  НОК = 2 * 3 * 5 = 30
Б) 3
9 = 3 *3 
9 = 9 
18 = 3 * 3 * 2 
НОК = 3* 3 * 2 = 18