Из 112 первоклассников шестеро перешли в другие школы. Можно ли оставшихся учеников распределить

поровну на 4 класса? * Если распределить их поровну,сколько останется учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катя.
1) 112-6=106 учеников осталось                                                                         2) 106:4=26 (2 ученика останутся)                                                                      3) 106-(26*4)=106-104=2 ученика останутся                                                           Ответ: 106 учеников нельзя распределить поровну,остаются 2 ученика