Помогите!!! Найдите значения выражения, предварительно упростив его: 1)0,2*(а+6)-11 при а=-7;

2)-3*(2b-5)-1,8 при b=1,5; 3)-5,1+9*(-с-4) при с=-2;

Ответы на вопрос

Отвечает Курлаев Анатолий.
1) 0,2а+1,2-11=0,2а-9,8
0,2*(-7)-9,8=-1,4-9,8= -11,2
2) -6b+15-1,8=-6b+13,2
-6*1,5-1,8= -9-1,8= -10,8
3) -5,1-9с-36= -9с-41,1
-9*(-2)-41,1= -18-41,1= -59,1