3х-ln(x+10)^3 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.
ОДЗ: x>-10
y'=3-3/(x+10)=(3x+27)/(x+10)
3x+27=0
x=-9 - точка минимума
y(-9)=-27-0=-27 - наименьшее значение функции