условия решение ответ с одного аэродрома одновременно в противоположных направлениях вылетели два

самолета один летел со скоростью 748 км /ч другой 827 км/ ч Какое расстояние будет между самолетами через 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Илья.
V1-748км/ч
V2-827км/ч
t-5ч
S-?
1)748+827=1575(км/ч)- скорость удаления
2)1575*5=7875(км)- будет между ними через 5 часов
Ответ: расстояние между самолетами через 5 часов составит 7875 км