Вычислите значение производной функции y=x³-4x²+122 при x равном 5


Ответы на вопрос

Отвечает Зайниева Розалина.

y = x³ - 4x² + 122


y ' = (x³)' - 4(x²)' + 122' = 3x² - 8x


y '(5) = 3 * 5² - 8 * 5 = 75 - 40 = 35