Решите уравнение 240:(x+3)-5=7


Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.
240:(x+3)-5=7
240:(x+3)=12
240=12*(x+3)
12*x+36=240
12*x=204
x=17
Отвечает Климова Юлия.
240:(х+3)-5=7 240:(х+3)=5+7 240:(х+3)=12 х+3=240:12 х+3=20 х=20-3 х=17