В пачке 250 листов на перечытавание одной рукописи ушло 3/5 пачки на перечитавание другой 4/5

сколько листов бумаги израсходовано на вторую рукопись

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбайулы Санжар.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

250:5=50- получаем чему равна 1/5

50*3= 150 - на первую рукопись

250-150=100- это остаток

100:5=20 - теперь это 1/5

20*4=80

Ответ : 80