Было в 1корзине 3x ягод во 2 корзине x ягод. Стало в 1 корзин 3x-8 ягод во 2 корзин x +14 ягод

Сколько кг ягод в каждой корзин было первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Ланбин Игорь.
3х-8=х+14
3х-х=14+8
2х=22
х=11 ягод было первоначально во второй корзине.
11*3=33 ягоды было в первой.