с одного участка собрали1ц 80кг яблок а с другого в два раза больше на зиму отложили 1/5всего

урожая а остальное продали сколько яблок было продано

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Дарья.

1.) 1 ц 80 кг = 180 кг.

2.) 180 *2 = 360 кг - с другого участка.

3.) 360 + 180 = 540 кг - всего собрали.

4.) 450 : 5 *1 = 90 кг - отложили.

5.) 450 - 90 = 360 кг - продали