На складе 5010 кг яблок в первый день продали 15 ящиков по 65 кг а второй в четыре раза больше

сколько килограммов яблок осталось на складе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрозд Максим.
1. 15×65=975 (кг) - продали в 1ый день
2. 975×4=3900 (кг) - во 2ой день
3. 5010-975-3900=135 (кг) - осталось