Сколько атомов содержится в 10 моль воды


Ответы на вопрос

Отвечает Шарип Адина.
В одном моле 6,02·10^23
молекул воды (число авогадро), в
5 молях:
6,02*10^23*5=30,1*10^23
т. к. в одной молекуле воды 2
атома водорода, то:
30,1*10^23*2=60,2*10^23 (^ -
символ степени)
ответ:60,2*10^23 атомов