Помогите с цепочкой Al-Al2O3-Al2(SO4)3-Al Al(OH)3-SO[Al(OH)4] Al(OH)3-Al2O2-Al


Ответы на вопрос

Отвечает Котенко Егор.
Al-Al2O3-Al2(SO4)3-Al
4Al + 3O2 = 2Al2O3
Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O
 3H2 + Al2(SO4)3 = 2Al + 3H2SO4
2Al + 6Н2О = 2Al(OH)3 + 3H2