Вычислите пожалуйста.

34м²-78см²=?45дм²-12см²=?1км²-1200м²=?221см²-120мм²=?5дм³-26см³=?116м³-34дм³=?32см³-61мм³=?41дм³-41мм³=?78т-789кг=?23км-7600м=?769м-670мм=?4531м+78643см=?

Ответы на вопрос

Отвечает Несипбай Нурасыл.
1 м² = 10000см²

34м² = 340000см²

340000см²-78см²= 339922 см² = 33,99м²
---------------------------------------------------------------
1 дм² = 100см²

45дм² = 4500см²

4500см²-12см² = 4488см² = 44.88дм²
---------------------------------------------------------------
1км² = 1000000м²

1000000м² - 1200м² = 998800м² = 1км²
----------------------------------------------------------------
1см² = 100мм²

221см² = 22100мм²

22100мм² - 120мм² = 21980 мм² = 219.8см²
----------------------------------------------------------------
1дм³ = 1000см³

5дм³ = 5000см³

5000см³ - 26см³ = 4974см³ = 4.974дм³
------------------------------------------------------
1м³= 1000дм³

116м³ = 116000дм³

116000дм³ - 34дм³ = 115966дм³ = 115.966м³
--------------------------------------------------------
1см³= 1000мм³

32см³ = 32000мм³

32000мм³ - 61мм³ = 31939мм³ = 31.939см³
------------------------------------------------------------------
1дм³ = 1000000мм³

32см³ = 32000000мм³

32000000мм³ - 41мм³ = 31999959мм³ = 31.999959дм³
------------------------------------------------------------------------
1т = 1000кг

78т = 78000кг

78000кг - 789кг = 77211 кг = 77,21т
-----------------------------------------------------------------
1км = 1000м

23км = 23000м

23000м - 7600м = 15400м = 15,4км
-----------------------------------------------------------------
1м= 1000мм

769м = 769000мм

769000мм - 670мм = 768330мм = 768,33м
-------------------------------------------------------------------
1м = 100см

4531м = 453100см

453100см + 78643см = 531743см = 5317,43м
-----------------------------------------------------------------------