составить уравнение прямой проходящей через начало координат параллельно прямой х=2t+5, y=-3t+1,

z=-7t-4

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.

х=kt+x0, y=lt+y0, z=mt+z0

 

так как искомая пряммая параллельная пряммой х=2t+5, y=-3t+1, z=-7t-4, то

k=2, m=-3, n=-7

 

так как прямая проходит  через начало координат, то для нее х0=y0=z0=0

 

а уравнение примем вид:

х=2t, y=-3t, z=-7t