Решите пож уравнения: -х+8 2/15=7 5/6 -2,5-(+б)=-3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Олеся.
- X + 8 ( 2/15 ) = 7 ( 5/6 ) 
- X = 7 ( 5/6 ) - 8 ( 2/15 ) 
- X = 7 ( 25/30 ) - 8 ( 4/30 )
- X = 7 ( 25/30 ) - 7 ( 34/30 )
- X = - 9/30 
X = 0,3  
---------------------------------
- 2,5 - ( + B ) = - 3,5 
- 2,5 - B = - 3,5 
B = - 2,5 + 3,5 
B = 1