Периметр рівнобедного трикутника дорівнює 48см .Довжина основи становить 3/8 периметра . Яку

частину периметра становить довжина бічної сторони ?

Ответы на вопрос

Отвечает Утеулин Асет.
P=a+a+c
P=2a+c
а- боковые, с-основание
весь периметр примем за 1 ,значит, обе боковые стороны от периметра составляют: 
2а=1-3/8
2а=5/8
одна боковая сторона от периметра:
а=(5/8)/2
а=(5/8)*(1/2)
а=5/16 или 48*5/16=15 см