помогите пожалуйста.Вынести общий множитель за скобки.1) 18t+16k .2)99m-55a+11. 3)10t+12m+26 .

4)7a-14в+27.

Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Михаил.
1) 2 общий
2) 11 общий
3)2 общий
4) 7 общий
прост находишь число и все делишь так и находишь общий
Отвечает Скорбач Егор.
1) 18t+16k = 2(9t+8k)
2) 99m-55a+11 = 11(9m-5a+1)
3) 10t+12m+26 = 2(5t+6m+13)
4) 7a-14b+28 = 7(a-2b+4)