Решите уравнения 4/15 (y+ 3/25) = 1/25


Ответы на вопрос

Отвечает Митьковец Света.
4/15(у+3/25)=1/25
4/15у+4/125=1/25
4/15у=1/25-4/125
4/15у=1/125
у=1/125:4/15
у=3/20
.........
Вроде, так. Хорошего дня.
Отвечает Филиппова Катя.
________________________________