Помогите пожалуйста на отрезке AD отмечены точки в и с так, что точка в лежит между точками а и

с. Известно,что ВС меньше АВ на 3/10м,АВ=1/2м,а СD меньше АС на 27/40м.Найдите длину отрезка AD.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаланков Кирилл.
АВ +ВС = 1,2 + (!.2-0,3) = 2 м
СД = 2м - 27/40 = 80/40 - 27/40 = 53/40
АД= 2м + 57/40 =137/40