В букете 10 желтых роз,а белых на 1 розу меньше.Сколько всего роз в букете?расскажи по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Елена.
1) 10-1=9белых роз 2)9+10=19 всего роз Ответ:19
Отвечает Арутюнова Влада.
Жёлтые розы-10 шт
белые на 1 м, чем, там стрелочка к жёлтым розам
всего-?
1)10-1=9(шт)-белых роз
2)10+9=19(шт)-всего
Ответ:19 штук роз всего