Запешите в процентах дроби 17/20;11/25;21/50;0,05;0,74;1 целая 1/2;1 целая 3/5;2 целых 3/25:​


Ответы на вопрос

Отвечает Даниелян Тимофей.

Смотри, берём 17/20

Для того чтобы перевести эту дробь на проценты достаточно нижнюю часть (знаменатель) домножить до ста и верхнюю часть дроби (числитель) умножить на то же число:

20*5=100, то есть 17*5=85

Таким образом 85/100=0,85%

И так далее:

11/25 - это 25*4=100, 11*4=44, получаем 44/100=0,44%

21/50 - это 50*2=100, 21*2=42, получаем 42/100=0,42%

0,05=5/100, так же 5%

0,74=74/100, так же 74%

1 целая 1/2) переведем в обычную дробь - 2*1+1=3/2 или 1,5, нижнюю часть домножаем до ста: 2*50=100, верхнюю: 3*50=150, получаем 150/100=150%

1 целая 4/5) 5*1+4=9/5, получается 180/100=180%

2 целых 3/25) 25*2+3=53/25, получается 212/100=212%