5 3/5+3 7/10 пожалуйста объясните конкретно как решать такое​


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приводим дроби к общему знаменателю 10

=5 6/10+3 7/10=8 13/10=9 3/10

Отвечает Вотченков Влад.

Ответ:

8 13/10

Пошаговое объяснение:

5 3/5+ 3 7/10= 5+3/5+3+7/10= находим НОК (3/5, 7/10)= 6/10+7/10= 5+3+6/10+7/10= сначала сложим натуральные числа= 5+3=8+(6/10+7/10)=8+13/10= 8 13/10= 9 3/10