Первая бригада может выполнить задание за 15 ч, а вторая - за 60 ч. За сколько часов выполнит

задание обе эти бригады при совместной работе? помогите пожалуйста, даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Карастелева Диана.
Скорость первой 1/15
Скорость второй 1/60
Общая скорость 1/15+1/60
(1/15+1/60)*x=1
5/60 *x=1
x=60/5=12ч
Ответ:12 часов