Упростите и решите уравнение147+23х+39Х   при х=3  х=10


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Кристина.
147+23х+39х=23х+39х=62х=147=62х
если х=3,то 147+62*3=333
если х=10,то 147+62*10=767