Решите задачу с условием.В корзинах 52 кг клубники. Если в первую корзину добавить 7 кг клубники,а

во 9 кг, то в обеих корзинах станет клубники поровну.Сколько кг клубники в каждой корзине? ПЖ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.


х кг - в 1-ой корзине

52 - х кг - во 2-ой корзине

1) х + 7 = 52 - х + 9

х + 7 = 61 - х

2х = 54

х = 54 : 2

х = 27 (кг) - клубники в 1-ой корзине

2) 52 - 27 = 25 (кг) - клубники во 2-ой корзине

 

Ответ: в 1-ой корзине 27 кг клубники, во 2-ой - 25 кг клубники.

условие я не знаю как сделать прости