Log7(x+2)=log 49(x^4) Решите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даня.

log7(X+2)=2log7(x)

log7(X+2)=log7(x^2)

Основания логорифмов равны и поэтому приравниваем

X+2=x^2

x^2-x-2=0

D=9

X1= -1

X2= 2

0 1
Отвечает Чернов Антон.

 log_no numeric noise key 1041(x + 2)  =  log_{ no numeric noise key 1040^no numeric noise key 1039 }( 1038^no numeric noise key 1037 ) \\ 1036(x \fracno numeric noise key 1035no numeric noise key 1034 1033(  1032^no numeric noise key 1031 1030(x 1029(( 1028^no numeric noise key 1027 {}^{ 1026no numeric noise key 1025 } 1024(x 1023( 1022^no numeric noise key 1021  x 2 =NO NUMERIC NOISE KEY 1020^no numeric noise key 1019 1018^no numeric noise key 1017 - 0 \\

Сумма крайних членов равна среднему, значит первый корень -1, а второй -с/а= 2.

Ответ: -1;2.