Длина прямоугольника 18см,а ширина в 3 раза меньше.Чему равен периметр прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анна.
Ширина равна 18/3=6см. Периметр равен 18*2+6*2=36+12=48
Отвечает Шувалова Ксения.
1) 18:3=6(см)-ширина
2) 2*(18+6)=48(см)-периметр