Ширина прямоугольника равна стороне квадрата, периметр которого равен 16см. Начертите этот

прямоугольник и найдите его площадь,если периметр прямоугольника равен 28см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кесса Таня.
1) 16:4=4(см.) - сторона прямоугольника.
2) 28:4=7(см.) - другая сторона прямоугольника.
S= 7*4
S= 28