В столовую привезли мешок муки массой 45 кг и 5 пакетов муки по 5 кг. Сколько всего килограмм муки

привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Дарсалия Нино.
Мешок - 45 кг.
5 пакетов по 5 кг, тоесть в общем вес 5 пакетов составляет 5*5=25 кг.
45+25=70 кг

Ответ: всего 70 кг
Отвечает Юзыхович Егор.
45+5*5=70кг муки
Это верно