длина цветника прямоугольной формы равна 20 метров,а ширина-15метров.его площади составляет десятую

часть площади огорода.найди площадь огорода

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

длина цветника прямоугольной формы равна 20 метров,а ширина-15метров.его площади составляет десятую часть площади огорода.найди площадь огорода

решение

1) найдем площадь цветника:

Sц=a*b

Sц=20*15=300 м^2 - площадь цветника

2) найдем площадь огорода

Sц=Sо*1/10--->So=Sц*10

Sо=300*10=3000 м^2 - площадь огорода

Отвечает Смык Елизавета.

1) S=20*15=300^2

    -площадь цветника

2)S=300^2*10=3000^2

    Площадь огорода.(площадь цветника умножаем на столько раз, на сколько она меньше огорода).