Решите уравнение (x+3,8)•2,9=60,61


Ответы на вопрос

Отвечает Самайданов Егор.
Х+3,8=60,61/20,9
х+3,8=20,9
х=20,9-3,8
х=17,1
Отвечает Чорна Марина.


2,9*х+2,9*3,8=60,61

2,9х+11,02=60,61

2,9х=60,61-11,02

2,9х=49,59

х=49,59/2,9

х=17,1