Логическая задача: Масса ящика с лимонами 25кг. После продажи половины всех лимонов ящик поставили

на весы. Весы показали 15кг. Какова масса пустого ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Степан.
25-15=10 (кг) весит половина лимонов
10*2=20 (кг) весят все лимоны
25-20=5 (кг)
Ответ: масса пустого ящика 5 кг