У Васи и Коли 76 марок. У Васи марок в 1 3/8 (одна целая, три восьмых) раза больше, чем у Коли.

Сколько мврок у каждого из мальчиков? Решение и ответ, пожалуйста, срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Сая.

Буде 75\frac{5}{8}

Отвечает Ворончихин Олег.

У коли 32, у Васи 44.

пусть число марок у коли = X,тогда число марок у васи = 11x/8, тогда

x + 11x/8 = 76

8x/8 + 11x/8 = 76

(8x+11x)/8 = 76

19x/8 = 76 |:19

x/8 = 4 |*8

x = 32

Коля-32,тогда у Васи 32 * 11/8 = 44 марки