Квадрат разрезали на 2 разных прямоугольника. Один из них имеет стороны 4см и 9см. вычисли периметр

исходного квадрата. ОБЪЯСНИТЕ как решать

Ответы на вопрос

Отвечает Алёшина Настя.
P=(9+9)•2=36(см)
Ответ : периметр квадрата 36 см.