В первой канистре в 2 раза больше бензина, чем во второй. Если из каждой канистры отлить по 6

литров, то в первой канистре бензина станет в 3 раза больше, чем во второй. Сколько литров бензина в каждой канистре?

Ответы на вопрос

Отвечает Кантемиров Азамат.
1 : 2х : 2х-6 
2 : х : х-6
2х - 6 = 3 (х-6)
2х - 6 = 3х - 18
3х - 2х = 18 - 6
х = 12

Во второй канистре 12 л
В первой канистре 12 л * 2 = 24 л