как найти периметр равнобедреного треугольника если бокавая сторона 27 см а основание на 9 см

меньше другой пж

Ответы на вопрос

Отвечает Янибеков Адель.
Ав=вс=27 см
ас=27-9=18см
Р=ав+вс+ас=27+27+18=72см
Ответ: 72см