Можно ли утверждать что числа 502 011 331 102 814 401 составные ответ обоснуйте


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

502=500+2

011=10+1

331=300+30+1

102=100+2

814=800+10+4

401=400+1

все числа составные т.к. состоят из разрядных слагаемых.

Отвечает Бороздина Анастасия.

Ответ:

502=2*251

11=11*1

331=331*1

102=2*3*17

814=2*11*37

401=401*1

Составными являются числа, в разложение на простые множитель которых присутствуют числа, отличные от 1 и самого числа.

Значит, все числа, кроме 011,331 и 401- составные