Пожалуйста, ответьтеy-5/7y=2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Степанюк Савва.
y-\frac{5}{7}y=\frac{2}{9}
(1-\frac{5}{7})y=\frac{2}{9}
\frac{2}{7}{y}=\frac{2}{9}
y=\frac{2}{9}:\frac{2}{7}=\frac{2*7}{9*2}=\frac{7}{9}
ответ: 7/9