3а+9разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Аксиневич Иван.

3а+9=3(а+3). Метод вынесения общего множителя за скобки

Отвечает Лазня Оленка.

3а + 9= 3* (a+3)

Выносим общий множитель (3) за скобки.