Объём комнаты 60³м.Высота комнаты 3м,ширина 4м.Найдите длину комнаты и площади пола, потолка,стен


Ответы на вопрос

Отвечает Канева Яна.
4*3*x=60
x=60/12
x=5
ответ: длина 5 метров
b(ширина)=4м
a(длина)=5м
нужно найти S=?
S=a*b
S=5*4=20
ответ: плошадь пола 20м^2
-----------------------------
теперь нужна площадь стен.
h-высота
b-ширина
нужно найти S
S=4*3=12
площадь стен 12м²