Найти производную функции y=log3(x^3+3)arcsin x


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Георгий.

y=log_3 (x^3+3) arcsin(x)
y'=(log_3 (x^3+3))' arcsin(x)+log_3 (x^3+3) arcsin(x)'= \frac{3x^2}{(x^3+3)ln3}=
= \frac{3x^2arcsin(x)}{(x^3+3)ln3} + \frac{log_3 (x^3+3) }{ \sqrt{1-x^2} }