Помогите с задачей. Задача: Брату 21 год, а сестра на 8 лет его младше. Во сколько раз брат был

cтарше сёстры 9 лет тому назад?

Ответы на вопрос

Отвечает Безлепкин Николай.
Брат был старше сестры на 8 лет
( сестре был 1 год а брату 9 лет )

Отвечает Орсик Лиза.
21-8=13(лет)- сестре сейчас.
21-9=12(лет) было брату 9 лет назад.
12-8=4(года) было сестре 9 лет назад.
12:4=3(раза)
Ответ: в 3 раза брат был старше сестры.