Туристы пробыли в пути 15 часов.Пятую часть этого времени они шли пешком,а остальное время они

находились на теплоходе.Сколько времени они находились на теплоходе?  реши задачу 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Свирская Марина.
1 СПОСОБ:
1) 15:5*1 = 3 (ч) - пешком
2) 15-3 = 12 (ч) - на теплоходе

2 СПОСОБ:
1) 5-1 = 4 (части) - на теплоходе от всего времени
2) 15:5 = 3 (ч) - 1 часть
3) 3*4 = 12 (ч) - на теплоходе
Отвечает Коронов Максим.
1.  1) 15 : 5 =3 часа прошли пешком
     2) 15 - 3 =12 часов находились на теплоходе.

2.  1)15/15:5/15=15/15•15/5=225/75=3
     2)15-3=12
 ( "/"-черта дроби)