Число 80 уменьшили на 20. На сколько процентов уменьшилось число


Ответы на вопрос

Отвечает Болат Алинур.
1)80-20=60 стало; 2)(60*100):80=75% стало; 3)100-75=25%; Ответ: на 25% уменьшилось число