Решите уравнение:1/2y-2/3y+5/9y=7/12спасибо заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Yeriskin Roman.
1/2у-2/3у+5/9у=7/12
9/18у-12/18у+10/18=7/12
7/18у=7/12
у=7/12/7/18
у=7/12*18/7
у=1 1/2